Punições

Atleta suspenso
Atleta suspenso
Equipe
Equipe
Competição
Competição
Tipo de punição
Tipo
Cumpridas/Total
league.dg_short_matches_total
Phillip Elizeu da Silva Costa Sub-20 Terceira Divisão AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1
Anderson Soares da Silva GC/Presidência TRIBUNAL 1/6
Tentativa de Agressão.
Ubirajara da Silva Magalhaes GC/Presidência TRIBUNAL 4/9
Tentativa de Agressão.
Ubirajara da Silva Magalhaes Real Beer TRIBUNAL 4/9
Tentativa de Agressão.
Fellipe Ramos Machado Bobeira TRIBUNAL 0/5
Agressão Verbal e Ameaças
Andre Luiz de Paula Ribeiro da Silva Tottenham do colegio TRIBUNAL 0/1
Agressão Verbal
Wanderson Junior de Souza Desce Gelo TRIBUNAL 16/99
Wanderson Junior de Souza GC/Presidência TRIBUNAL 16/99
Isaac Machado da Silva Madu City Segunda Divisão TRIBUNAL 8/12
Tentativa de Agressão
Wallace Diniz Pereira Real Engenho Novo Quarta Divisão AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1
Eduardo Costa Desterro e Silva Aguias F7 Quarta Divisão AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1
Luiz Fernando Bispo Ac Flexa/Ninja TRIBUNAL 6/7
Agressão verbal e Agressão ao adversário.
Luiz Fernando Bispo Ninja TRIBUNAL 6/7
Agressão verbal e Agressão ao adversário.
Pedro Paulo Gonçalves Cardoso Real Estrela FC Quinta Divisão AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1
Edmundo José Do Nascimento Filho Real Estrela FC Quinta Divisão AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1
Luiz Henrique de Oliveira Monge Shakhtar da ADL Quinta Divisão AUTOMATICA - Cartões amarelos 0/1
Leonardo da Costa Tavares Red Bull Quinta Divisão AUTOMATICA - Cartões amarelos 0/1
Gabriel Coelho da Silva To Zuando 1ª Divisão AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1
Igor Martins Cardoso To Zuando 1ª Divisão AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1
Thiago Felipe Carvalho de Freitas To Zuando 1ª Divisão AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1
Felipe Fernandes da Silva Futevôlei Rio 2 1ª Divisão AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1
Fabiano Maciel Pereira Rubronegro Fut7 2ª Divisão AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1
Gean Souza de Oliveira Terra Nova 2ª Divisão AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1
Rafael Ribeiro Albino Canela de Vidro 4ª Divisão AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1
Willian Cesar Martins da Silva Pedreira F7 Torneio Preparatório TRIBUNAL 2/7
Agressão
Bruno Sobrinho Vecchio Atlético HG 5ª Divisão TRIBUNAL 2/5
Agressão Verbal e Tentativa de agressão.
Yan Paraense de Almeida Vieira Teles Inter do Penhão 5ª Divisão TRIBUNAL 5/12
Agressão
Rafael Romulo Goncalves da SIlva Ajax Inhaúma TRIBUNAL 2/5
Tentativa de agressão e agressão verbal
Rafael Romulo Goncalves da SIlva Flexa FC TRIBUNAL 2/5
Tentativa de agressão e agressão verbal
Rafael Romulo Goncalves da SIlva Guerreiros TRIBUNAL 2/5
Tentativa de agressão e agressão verbal
Rafael Romulo Goncalves da SIlva La Furia TRIBUNAL 2/5
Tentativa de agressão e agressão verbal
Rafael Romulo Goncalves da SIlva LFA TRIBUNAL 2/5
Tentativa de agressão e agressão verbal
Raynan Brian Piannta de Andrade Toca&Sai TRIBUNAL 2/7
Tentativa de agressão, agressão verbal e ameaças contra a equipe da arbitragem.
Douglas Willians Chagas Miranda Independente FC TRIBUNAL 1/3
Agressão Verbal
Wallace Martins Freitas Millionários Elite LZN AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1
Bruno Siqueira Cordeiro Boêmios 5ª Divisão AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1
Thiago Mendes de Medeiros Ribeiro Schalke Méier Circuito Inicial AUTOMATICA - Cartões amarelos 0/1
Renan Gomes Porto Ninja Elite LZN AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1
Leandro Silva de Andrade Ninja Elite LZN AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1
Ramon Martins Rodrigues da Silva Inter do Penhão Preparatório TRIBUNAL 2/12
Agressão
Andriw Candido da Silva São Caetano FC Preparatório TRIBUNAL 2/12
Agressão
Filipe Domingues Corrêa Alma Negra Preparatório AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1
Alex Sandro Santos da Silva Alma Negra Preparatório AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1
Elissandro Vieira da Costa Roma F7 Preparatório AUTOMATICA - Cartões amarelos 0/1
Marcos dos Santos Moraes Roma F7 Preparatório AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1
Anderson de Paiva Noberto Toffees Brasil Preparatório AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1
Bryan De Souza Naman Paris Olaria Preparatório AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1
Jose Eduardo Neves da Silva Chapelada Maré Circuito Inicial AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1
Leandro Ferreira Moreno Aliados FC 2ª Divisão AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1
Dario Sueiro Gomez Neto Real São Cristovão 2ª Divisão AUTOMATICA - Cartões amarelos 0/1
Matheus Santos Rhodes Baile de Monike Preparatório AUTOMATICA - Cartões amarelos 0/1
Welvis Santos da Cruz Parma 3ª Divisão AUTOMATICA - Cartão vermelho 0/1